«Современные методы в биотехнологии»

Сотрудники МНОЦ МГУ проводят для учащихся школы не только увлекательные лекции, но и организуют встречи с интересными людьми, выдающимися учеными страны, представителями правительства Московской области, исследовательские  мастер-классы. Наши старшеклассники являются активными участниками проекта Центра молодѐжного инновационного творчества «БиоТехникУм», реализуемого на базе МНОЦ г.Пущино.

1 октября состоялась очередная встреча ребят с сотрудниками МНОЦ. На этот раз ребята стали участниками специализированной школы для старшеклассников  «Современные методы в биотехнологии».  В программу работы школы входили мастер-классы по электрофорезу белков и нуклеиновых кислот, фотометрическому определению концентрации белка в растворе, спектрометрическим методам идентификации органических веществ, методам тонкослойной хроматографии, 3D принтингу.

Задача наших пятнадцати участников заключалась не только в знакомстве с современными методами биохимии и биофизики, но и поисками научных руководителей для разработки и реализации индивидуального итогового проекта, нового школьного предмета учебного плана 10-классников, занимающихся по ФГОС.

Участие в школе «Современные методы в биотехнологии» включало не только познавательные мастер-классы, но и свободную дискуссию во время замечательного обеда.

Участие в работе специализированной школы для старшеклассников  «Современные методы в биотехнологии»  для наших детей было бесплатным.

Ребята от всей души благодарят руководство Межфакультетского научно-образовательного центра МГУ им.М.В.Ломоносова,  его сотрудников, администрацию школы  за предоставленную возможность использования  «открытого образовательного пространства».

zekHdpUHMn8.jpg     lPNtaoQECzQ.jpg

R6HoZ8VWWDE.jpg   pdi-pWmib8U.jpg